STUNDENPLAN FORTLAUFENDE KURSE
HERBST-/WINTERSEMESTER 2017/18

Semesterbeginn: MO 25.09.2017 | Semesterende: FR 02.02.2018

Montag
09.15 – 11.30 Uhr JS2 Taijiquan E Chaitanya F. Pölzl ab 16.10.
17.00 – 18.00 Uhr JS1 Kung Fu 4 Kids Nikolaus & Yonghui Deistler ab 02.10.
17.00 – 18.30 Uhr BG1 Bauchtanz K. Torky-Martin ab 25.09.
17.30 – 19.00 Uhr JS3 Mit Qigong in den Feierabend Katja Hildebrandt ab 25.09.
17.30 – 19.00 Uhr JS3 Mit Qigong in den Feierabend Katja Hildebrandt ab 04.12.
18.00 – 19.30 Uhr JS2 Iyengar Yoga Alois Langmeier ab 25.09.
18.05 – 19.25 Uhr JS1 Jian Shu – Chin. Schwertkunst N. Deistler ab 02.10.
18.30 – 20.00 Uhr BG2 Taijiquan A+F+E Anna I. Zwettler ab 25.09.
18.45 – 20.45 Uhr BG1 MO Open Floor Christoph, Kathrine, Marion, Idan ab 25.09.
19.15 – 20.45 Uhr JS3 TaoWoman® Frauen Qigong E. Amann´s Team ab 25.09.
19.35 – 21.05 Uhr JS1 Kung Fu – Tanglangquan Nikolaus Deistler ab 02.10.
20.05 – 21.05 Uhr BG2 Gesundheitsschützendes Qigong A. I. Zwettler ab 25.09.

Dienstag
09.00 – 10.15 Uhr JS1 Taiji & Qigong Yonghui Deistler-Yi ab 03.10.
09.30 – 12.30 Uhr BG2 MSC – Mindful Self-Compassion Walter Klocker ab 24.10.
09.45 – 11.30 Uhr JS3 Do-In Nina Langmeier ab 26.09.
10.30 – 12.00 Uhr BG1 Beckenboden mit Yoga A. Kernjak ab 26.09.
13.45 – 14.45 Uhr JS2 Yoga "Golden Age" Amalia Kernjak ab 19.09.
15.30 – 18.30 Uhr JS1 Shambhala Reiki® Basiskurse 1 + 2 E. Janisch ab 03.10.
16.00 – 17.45 Uhr JS2 Do-In Nina Langmeier ab 26.09.
16.50 – 18.20 Uhr BG2 Anusara Yoga Walter Klocker ab 26.09.
17.00 – 18.15 Uhr BG1 Stärkung der Basis Katja Hildebrandt ab 05.12.
18.00 – 19.30 Uhr JS2 Taijiquan F Chaitanya F. Pölzl ab 17.10.
18.00 – 19.30 Uhr JS3 Stilles Qigong Gerhard Gutkas ab 09.01.
18.30 – 20.30 Uhr BG1 Dienstags Waves D. Makovec & W. Zartler ab 05.09.
18.35 – 20.05 Uhr BG2 Kundalini Yoga Amalia Kernjak ab 26.09.
19.00 – 22.00 Uhr JS1 Shambhala Reiki® Basiskurse 1 + 2 E. Janisch ab 03.10.
19.30 – 21.30 Uhr JS2 Taijiquan E Chaitanya F. Pölzl ab 17.10.

Mittwoch
09.30 – 11.00 Uhr JS1 Qigong am Morgen Johannes Benker ab 27.09.
09.30 – 11.00 Uhr JS1 Qigong am Morgen Johannes Benker ab 29.11.
09.30 – 11.00 Uhr BG2 Anusara Yoga Walter Klocker ab 27.09.
17.00 – 18.00 Uhr JS1 Kung Fu 4 Kids Nikolaus & Yonghui Deistler ab 27.09.
17.00 – 18.30 Uhr BG2 Feldenkrais Gertrud Brunner ab 27.09.
17.30 – 19.00 Uhr JS2 Qigong im Herbst Johannes Benker ab 27.09.
17.30 – 19.00 Uhr JS2 Qigong im Herbst Johannes Benker ab 29.11.
18.15 – 19.30 Uhr JS1 Luohan Gong Yonghui Deistler-Yi ab 27.09.
18.15 – 19.30 Uhr JS1 Bai Yun Shan Taiji Fächer Yonghui Deistler-Yi ab 29.11.
18.15 – 19.30 Uhr JS3 Taijiquan A Nikolaus Deistler ab 27.09.
18.15 – 19.30 Uhr JS3 Taiji Pushing Hand – Tui Shou Nikolaus Deistler ab 13.12.
18.40 – 19.40 Uhr BG2 Meditation Anna I. Zwettler ab 27.09.
19.00 – 21.00 Uhr BG1 Mittwoch Open Floor C. R. Pichl & I. Meir ab 05.07.
19.15 – 20.45 Uhr JS2 Qigong für die Mitte Johannes Benker ab 27.09.
19.15 – 20.45 Uhr JS2 Mit Qigong ins neue Jahr Johannes Benker ab 10.01.
19.45 – 21.00 Uhr JS1 Taijiquan F+E Yonghui Deistler-Yi ab 27.09.
19.45 – 21.00 Uhr JS3 Taijiquan A Chaitanya F. Pölzl ab 18.10.

Donnerstag
08.00 – 09.30 Uhr BG1 Luna Yoga C. Opocensky ab 28.09.
09.00 – 10.15 Uhr JS3 Fei Yan Gong – Wildgans Qigong Y. Deistler-Yi ab 28.09.
09.00 – 10.30 Uhr JS2 Iyengar Yoga Alois Langmeier ab 28.09.
09.30 – 12.30 Uhr BG2 MBSR Walter Klocker ab 12.10.
10.00 – 11.30 Uhr BG1 Soul Motion® Martin Steixner ab 05.10.
10.00 – 11.30 Uhr JS1 Feldenkrais Gertrud Brunner ab 28.09.
17.00 – 18.30 Uhr JS1 TriYoga Flow Basics / Level 1 Amalia Kernjak ab 28.09.
17.00 – 18.30 Uhr JS2 Atem-Tonus-Ton-Training Ernestine Halbwidl ab 05.10.
17.00 – 18.30 Uhr BG1 Luna Yoga Frauen Christa Opocensky ab 28.09.
17.45 – 19.15 Uhr BG2 Die Kraft der Achtsamkeit Walter Klocker ab 28.09.
18.30 – 20.00 Uhr JS1 TriYoga Flow Advanced / Level 2 Amalia Kernjak ab 28.09.
18.30 – 20.00 Uhr BG1 Luna Yoga für Frauen Christa Opocensky ab 28.09.
19.00 – 20.30 Uhr JS2 Wechseljahre – Zeit des Umbruchs Jutta Ried ab 05.10.
19.15 – 20.15 Uhr JS3 Qigong – Die 8 Brokate Anna I. Zwettler ab 28.09.
19.30 – 21.00 Uhr BG2 Anusara Yoga Walter Klocker ab 28.09.
20.00 – 21.15 Uhr JS1 Sanftes Yoga Amalia Kernjak ab 28.09.

Freitag
09.30 – 11.00 Uhr JS1 Qigong zum Wochenende Johannes Benker ab 29.09.
09.30 – 11.00 Uhr JS1 Qigong zum Wochenende Johannes Benker ab 24.11.

Samstag
19.00 – 22.00 Uhr Loft 25 Soulrhythms™ Romana, Claudia, Martin, u.a. wöch.

Sonntag
11.00 – 13.00 Uhr Loft 25 Sweats & Sunday Prayers Romana, Martin, u.a. wöch.