STUNDENPLAN FORTLAUFENDE KURSE
FRÜHLING-/SOMMERSEMESTER 2018

Semesterbeginn: MO 26.02.2018 | Semesterende: FR 29.06.2018

Montag
09.15 – 11.30 Uhr JS2 Taijiquan E Chaitanya F. Pölzl ab 26.02.
17.00 – 18.00 Uhr JS1 Kung Fu 4 Kids Nikolaus & Yonghui Deistler ab 26.02.
17.00 – 18.30 Uhr BG1 Bauchtanz Energie & Beweglichk. K. Torky-Martin ab 26.02.
17.30 – 19.00 Uhr JS3 Mit Qigong in den Feierabend Katja Hildebrandt ab 26.02.
18.00 – 19.30 Uhr JS2 Iyengar Yoga Alois Langmeier ab 26.02.
18.05 – 19.25 Uhr JS1 Jian Shu – Chin. Schwertkunst N. Deistler ab 26.02.
18.30 – 20.00 Uhr BG2 Taijiquan A+F+E Anna I. Zwettler ab 26.02.
19.00 – 21.00 Uhr BG1 MO Open Floor Ch. Rank & K. Schmidt ab 05.03.
19.15 – 20.45 Uhr JS3 TaoWoman® Frauen Qigong G. Lobmaier Rey ab 26.02.
19.35 – 21.05 Uhr JS1 Kung Fu – Tanglangquan Nikolaus Deistler ab 26.02.
20.05 – 21.05 Uhr BG2 Gesundheitsschützendes Qigong A. I. Zwettler ab 26.02.

Dienstag
09.00 – 10.15 Uhr JS1 Taiji & Qigong Yonghui Deistler-Yi ab 27.02.
09.30 – 12.30 Uhr BG2 MBSR Walter Klocker ab 03.04.
09.45 – 11.30 Uhr JS3 Do-In – Japanisches Yoga  Nina Langmeier ab 27.02.
10.30 – 12.00 Uhr JS1 Qigong intensiv Johannes Benker ab 27.02.
10.30 – 12.00 Uhr JS1 Qigong intensiv Johannes Benker ab 08.05.
10.30 – 12.00 Uhr BG1 Beckenboden mit Yoga A. Kernjak ab 27.02.
13.30 – 14.30 Uhr JS2 Yoga "Golden-Age" A. Kernjak ab 27.02.
15.30 – 18.30 Uhr JS1 Shambhala Reiki® Basiskurse 1 + 2 E. Janisch ab 06.03.
16.00 – 17.45 Uhr JS2 Do-In – Japanisches Yoga Nina Langmeier ab 27.02.
16.50 – 18.20 Uhr BG2 Anusara Yoga Walter Klocker ab 27.02.
17.00 – 18.15 Uhr BG1 Qigong zur Stärkung der Nieren K. Hildebrandt ab 27.02.
18.00 – 19.30 Uhr JS2 Taijiquan F Chaitanya F. Pölzl ab 27.02.
18.00 – 20.00 Uhr JS3 Stilles Qigong – Die Pflege der Stille G. Gutkas ab 05.06.
18.30 – 20.30 Uhr BG1 & EXT DI Waves D. Makovec & W. Zartler ab 06.02.
18.35 – 20.05 Uhr BG2 Kundalini Yoga Amalia Kernjak ab 27.02.
19.00 – 22.00 Uhr JS1 Shambhala Reiki® Basiskurse 1 + 2 E. Janisch ab 06.03.
19.30 – 21.30 Uhr JS2 Taijiquan E Chaitanya F. Pölzl ab 27.02.

Mittwoch
09.30 – 11.00 Uhr JS1 Qigong am Morgen Johannes Benker ab 28.02.
09.30 – 11.00 Uhr JS1 Qigong am Morgen Johannes Benker ab 02.05.
09.30 – 11.00 Uhr BG2 Anusara Yoga Walter Klocker ab 28.02.
17.00 – 18.00 Uhr JS1 Kung Fu 4 Kids Nikolaus & Yonghui Deistler ab 28.02.
17.00 – 18.30 Uhr BG2 Feldenkrais Gertrud Brunner ab 28.02.
17.30 – 19.00 Uhr JS2 Qigong am Abend Johannes Benker ab 28.02.
17.30 – 19.00 Uhr JS2 Qigong am Abend Johannes Benker ab 02.05.
18.15 – 19.30 Uhr JS1 Luohan Gong Yonghui Deistler-Yi ab 28.02.
18.15 – 19.30 Uhr JS1 Bai Yun Shan – Taiji Fächer Yonghui Deistler-Yi ab 02.05.
18.15 – 19.30 Uhr JS3 Taijiquan A Nikolaus Deistler ab 28.02.
18.15 – 19.30 Uhr JS3 Taiji Pushing Hands – Tui Shou N. Deistler ab 23.05.
18.45 – 20.15 Uhr BG2 Die Kraft der Achtsamkeit Walter Klocker ab 28.02.
19.00 – 21.00 Uhr BG1 MI Open Floor Cl. R. Pichl & I. Meir ab 28.02.
19.15 – 20.45 Uhr JS2 Qigong für Stärke und Reinigung J. Benker ab 28.02.
19.45 – 21.00 Uhr JS1 Taijiquan F+E Yonghui Deistler-Yi ab 28.02.

Donnerstag
08.00 – 09.30 Uhr BG1 Luna Yoga Morgenlust Ch. Opocensky ab 05.04.
09.00 – 10.15 Uhr JS3 Fliegende Wildgans-Qigong Y. Deistler-Yi ab 01.03.
09.00 – 10.30 Uhr JS2 Iyengar Yoga Basics Alois Langmeier ab 01.03.
10.00 – 11.30 Uhr BG1 Soul Motion® Martin Steixner ab 01.03.
10.00 – 11.30 Uhr JS1 Feldenkrais Gertrud Brunner ab 01.03.
17.00 – 18.30 Uhr JS1 TriYoga Flow Basics / Level 1 Amalia Kernjak ab 01.03.
17.00 – 18.30 Uhr BG1 Luna Yoga Frauen Christa Opocensky ab 01.03.
18.00 – 19.00 Uhr JS3 Qigong für den Rücken Anna I. Zwettler ab 01.03.
18.00 – 21.00 Uhr BG2 MSC – Mindful Self-Compassion Walter Klocker ab 01.03.
18.30 – 20.00 Uhr JS1 TriYoga Flow Advanced / Level 2-3 A. Kernjak ab 01.03.
18.30 – 20.00 Uhr BG1 Luna Yoga für Frauen Christa Opocensky ab 01.03.
19.00 – 20.30 Uhr JS2 Mit Qigong gestärkt durch die Wechselj. J. Ried ab 01.03.
19.15 – 20.15 Uhr JS3 Meditation Anna I. Zwettler ab 01.03.
20.00 – 21.15 Uhr JS1 Sanftes Yoga Amalia Kernjak ab 01.03.

Freitag
09.30 – 11.00 Uhr JS1 Qigong zum Wochenende Johannes Benker ab 02.03.
09.30 – 11.00 Uhr JS1 Qigong zum Wochenende Johannes Benker ab 04.05.
16.00 – 17.30 Uhr BG1/2 Familien-Disko M. Knotzer-Meir ab 23.02.
18.00 – 20.00 Uhr BG1 FR Open Floor C.R. Pichl ab 02.03.

Samstag
19.00 – 22.00 Uhr Loft 25 Soulrhythms™ Romana, Claudia, Martin, u.a. wöch.

Sonntag
11.00 – 13.00 Uhr Loft 25 Sweats & Sunday Prayers Romana, Martin, u.a. wöch.

STUNDENPLAN FORTLAUFENDE KURSE
HERBST-/WINTERSEMESTER 2018/19

Semesterbeginn: MO 24.09.2018 | Semesterende: FR 01.02.2019

Montag
09.15 – 11.30 Uhr JS2 Taijiquan E Chaitanya F. Pölzl ab 15.10.
09.30 – 10.30 Uhr BG2 Meditation Anna I. Zwettler ab 24.09.
17.00 – 18.00 Uhr JS1 Kung Fu 4 Kids Nikolaus & Yonghui Deistler ab 24.09.
17.15 – 18.45 Uhr BG1 Bauchtanz Energie & Bewegung K. Torky-Martin ab 24.09.
17.30 – 19.00 Uhr JS3 Mit Qigong in den Feierabend Katja Hildebrandt ab 24.09.
18.00 – 19.30 Uhr JS2 Iyengar Yoga Alois Langmeier ab 24.09.
18.05 – 19.25 Uhr JS1 Jian Shu – Chinesische Schwertkunst N. Deistler ab 24.09.
18.30 – 20.00 Uhr BG2 Taijiquan A+F+E Anna I. Zwettler ab 24.09.
19.00 – 21.00 Uhr BG1 MO Open Floor Ch. Rank & K. Schmidt, ab 24.09.
19.15 – 20.30 Uhr JS3 Stilles Qigong – Das Ernten der Stille G. Gutkas ab 05.11.
19.15 – 20.30 Uhr JS3 Stilles Qigong – Mit Stille ins neue Jahr G. Gutkas ab 07.01.
19.35 – 21.05 Uhr JS1 Kung Fu – Tanglangquan Nikolaus Deistler ab 24.09.
20.05 – 21.05 Uhr BG2 Qigong – 8 Brokate Anna I. Zwettler ab 24.09.

Dienstag
09.00 – 10.15 Uhr JS1 Taiji & Qigong Yonghui Deistler-Yi ab 25.09.
09.40 – 11.30 Uhr JS3 Do-In – Japanisches Yoga Nina Langmeier ab 25.09.
10.30 – 12.00 Uhr JS1 Qigong intensiv Johannes Benker ab 25.09.
10.30 – 12.00 Uhr JS1 Qigong intensiv Johannes Benker ab 20.11.
10.30 – 12.00 Uhr BG1 Beckenboden mit Yoga für alle Frauen A. Kernjak ab 25.09.
15.30 – 18.30 Uhr JS1 Shambhala Reiki® Basiskurse 1 + 2 Erna Janisch ab 09.10.
16.00 – 17.45 Uhr JS2 Do-In – Japanisches Yoga Nina Langmeier ab 25.09.
16.50 – 18.20 Uhr BG2 Anusara Yoga Walter Klocker ab 25.09.
17.00 – 18.15 Uhr BG1 Qigong ... Nieren & GuoLin K. Hildebrandt ab 25.09.
18.00 – 19.30 Uhr JS2 Taijiquan F Chaitanya F. Pölzl ab 16.10.
18.30 – 20.30 Uhr BG1 & EXT DI Waves D. Makovec & W. Zartler, ab 03.07.
18.35 – 20.05 Uhr BG2 Kundalini Yoga Amalia Kernjak ab 25.09.
19.00 – 22.00 Uhr JS1 Shambhala Reiki® Basiskurse 1 + 2 Erna Janisch ab 09.10.
19.30 – 21.30 Uhr JS2 Taijiquan E Chaitanya F. Pölzl ab 16.10.

Mittwoch
09.30 – 11.00 Uhr JS1 Qigong am Morgen Johannes Benker ab 26.09.
09.30 – 11.00 Uhr JS1 Qigong am Morgen Johannes Benker ab 21.11.
09.30 – 11.00 Uhr BG2 Anusara Yoga Walter Klocker ab 26.09.
10.00 – 11.30 Uhr JS2 Taijiquan A Chaitanya F. Pölzl ab 17.10.
17.00 – 18.00 Uhr JS1 Kung Fu 4 Kids Nikolaus & Yonghui Deistler ab 26.09.
17.00 – 18.45 Uhr BG1 Do-In „After Work“ – Japan. Yoga N. Langmeier ab 26.09.
17.00 – 18.30 Uhr BG2 Feldenkrais Gertrud Brunner ab 03.10.
17.15 – 18.45 Uhr BG1 Afro-Samba Markus Hochgerner ab 03.10.
17.30 – 19.00 Uhr JS2 Qigong am Abend Johannes Benker ab 26.09.
17.30 – 19.00 Uhr JS2 Qigong am Abend Johannes Benker ab 21.11.
18.00 – 19.15 Uhr JS3 Taijiquan A Helmut Lauring ab 26.09.
18.00 – 19.15 Uhr JS3 Taiji Pushing Hands – Tui Shou Nikolaus Deistler ab 12.12.
18.15 – 19.30 Uhr JS1 Luohan Gong Yonghui Deistler-Yi ab 26.09.
18.15 – 19.30 Uhr JS1 Bai Yun Shan – Taiji Fächer Yonghui Deistler-Yi ab 28.11.
18.45 – 20.15 Uhr BG2 Die Kraft der Achtsamkeit Walter Klocker ab 26.09.
19.00 – 21.00 Uhr BG1 MI Open Floor M. Knotzer & I. Meir, ab 26.09.
19.15 – 20.45 Uhr JS2 Qigong für die Mitte Johannes Benker ab 26.09.
19.15 – 20.45 Uhr JS2 Mit Qigong ins neue Jahr Johannes Benker ab 09.01.
19.30 – 21.00 Uhr JS3 Taiji & Qigong Chaitanya F. Pölzl ab 14.11.
19.45 – 21.00 Uhr JS1 Taijiquan F+E Yonghui Deistler-Yi ab 26.09.
19.45 – 21.00 Uhr JS1 Taijiquan A SpäteinsteigerInnen Nikolaus Deistler ab 07.11.

Donnerstag
08.00 – 09.30 Uhr BG2 Luna Yoga für Frauen Christa Opocensky ab 27.09.
09.00 – 10.30 Uhr JS2 Iyengar Yoga Basics Alois Langmeier ab 27.09.
09.30 – 12.30 Uhr BG2 MSC – Mindful Self-Compassion Walter Klocker ab 11.10.
10.00 – 11.15 Uhr JS3 Fliegende Wildgans-Qigong Y. Deistler-Yi ab 27.09.
10.00 – 11.30 Uhr BG1 Soul Motion® Martin Steixner ab 27.09.
10.00 – 11.30 Uhr JS1 Feldenkrais Gertrud Brunner ab 04.10.
16.00 – 17.15 Uhr JS1 Yoga „Golden-Age“ 60+/- A. Kernjak ab 27.09.
17.00 – 18.30 Uhr BG1 Luna Yoga Frauen Christa Opocensky ab 27.09.
17.30 – 18.45 Uhr JS3 Qigong für den Rücken Jutta Ried ab 27.09.
17.30 – 18.45 Uhr JS3 Qigong für den Rücken Jutta Ried ab 08.11.
17.30 – 19.00 Uhr JS1 TriYoga Flow Basics / Level 1 Amalia Kernjak ab 27.09.
18.00 – 21.00 Uhr BG2 MBSR Walter Klocker ab 11.10.
18.30 – 20.00 Uhr BG1 Luna Yoga für Frauen Christa Opocensky ab 27.09.
19.00 – 20.30 Uhr JS1 TriYoga Flow Advanced / Level 2-3 Amalia Kernjak ab 27.09.
19.15 – 20.45 Uhr JS2 TaoWoman® Frauen Qigong G. Lobmaier Rey ab 27.09.
19.15 – 20.45 Uhr JS3 Mit Qigong gestärkt durch d. Wechseljahre J. Ried ab 27.09.

Freitag
09.30 – 11.00 Uhr JS1 Qigong zum Wochenende Johannes Benker ab 28.09.
09.30 – 11.00 Uhr JS1 Qigong zum Wochenende Johannes Benker ab 30.11.
16.00 – 17.15 Uhr BG1 Familien-Disko Marion Knotzer-Meir, ab 21.09.
16.00 – 20.00 Uhr JS3 Trancereisen – Schaman. Wissen S. Jarausch ab 19.10.
18.00 – 21.00 Uhr BG1 Open Floor Fortlaufende Gruppe Claudia R. Pichl ab 19.10.

Samstag
19.00 – 22.00 Uhr Loft 25 Soulrhythms Romana, Martin, Claudia, u.a. wöch.

Sonntag
11.00 – 13.00 Uhr Loft 25 Sweats & Sunday Prayers Romana, Martin, u.a. wöch.
18.30 – 20.30 Uhr JS1 & BG1 TranceDance Ritual Kathrine Schmidt, ab 30.09.