STUNDENPLAN FORTLAUFENDE KURSE
FRÜHLING-/SOMMERSEMESTER 2018

Semesterbeginn: MO 26.02.2018 | Semesterende: FR 29.06.2018

Montag
09.15 – 11.30 Uhr JS2 Taijiquan E Chaitanya F. Pölzl ab 26.02.
17.00 – 18.00 Uhr JS1 Kung Fu 4 Kids Nikolaus & Yonghui Deistler ab 26.02.
17.00 – 18.30 Uhr BG1 Bauchtanz Energie & Beweglichk. K. Torky-Martin ab 26.02.
17.30 – 19.00 Uhr JS3 Mit Qigong in den Feierabend Katja Hildebrandt ab 26.02.
18.00 – 19.30 Uhr JS2 Iyengar Yoga Alois Langmeier ab 26.02.
18.05 – 19.25 Uhr JS1 Jian Shu – Chin. Schwertkunst N. Deistler ab 26.02.
18.30 – 20.00 Uhr BG2 Taijiquan A+F+E Anna I. Zwettler ab 26.02.
19.00 – 21.00 Uhr BG1 MO Open Floor Ch. Rank & K. Schmidt ab 05.03.
19.15 – 20.45 Uhr JS3 TaoWoman® Frauen Qigong G. Lobmaier Rey ab 26.02.
19.35 – 21.05 Uhr JS1 Kung Fu – Tanglangquan Nikolaus Deistler ab 26.02.
20.05 – 21.05 Uhr BG2 Gesundheitsschützendes Qigong A. I. Zwettler ab 26.02.

Dienstag
09.00 – 10.15 Uhr JS1 Taiji & Qigong Yonghui Deistler-Yi ab 27.02.
09.30 – 12.30 Uhr BG2 MBSR Walter Klocker ab 03.04.
09.45 – 11.30 Uhr JS3 Do-In – Japanisches Yoga  Nina Langmeier ab 27.02.
10.30 – 12.00 Uhr JS1 Qigong intensiv Johannes Benker ab 27.02.
10.30 – 12.00 Uhr JS1 Qigong intensiv Johannes Benker ab 08.05.
10.30 – 12.00 Uhr BG1 Beckenboden mit Yoga A. Kernjak ab 27.02.
13.30 – 14.30 Uhr JS2 Yoga "Golden-Age" A. Kernjak ab 27.02.
15.30 – 18.30 Uhr JS1 Shambhala Reiki® Basiskurse 1 + 2 E. Janisch ab 06.03.
16.00 – 17.45 Uhr JS2 Do-In – Japanisches Yoga Nina Langmeier ab 27.02.
16.50 – 18.20 Uhr BG2 Anusara Yoga Walter Klocker ab 27.02.
17.00 – 18.15 Uhr BG1 Qigong zur Stärkung der Nieren K. Hildebrandt ab 27.02.
18.00 – 19.30 Uhr JS2 Taijiquan F Chaitanya F. Pölzl ab 27.02.
18.00 – 20.00 Uhr JS3 Stilles Qigong – Die Pflege der Stille G. Gutkas ab 05.06.
18.30 – 20.30 Uhr BG1 & EXT DI Waves D. Makovec & W. Zartler ab 06.02.
18.35 – 20.05 Uhr BG2 Kundalini Yoga Amalia Kernjak ab 27.02.
19.00 – 22.00 Uhr JS1 Shambhala Reiki® Basiskurse 1 + 2 E. Janisch ab 06.03.
19.30 – 21.30 Uhr JS2 Taijiquan E Chaitanya F. Pölzl ab 27.02.

Mittwoch
09.30 – 11.00 Uhr JS1 Qigong am Morgen Johannes Benker ab 28.02.
09.30 – 11.00 Uhr JS1 Qigong am Morgen Johannes Benker ab 02.05.
09.30 – 11.00 Uhr BG2 Anusara Yoga Walter Klocker ab 28.02.
17.00 – 18.00 Uhr JS1 Kung Fu 4 Kids Nikolaus & Yonghui Deistler ab 28.02.
17.00 – 18.30 Uhr BG2 Feldenkrais Gertrud Brunner ab 28.02.
17.30 – 19.00 Uhr JS2 Qigong am Abend Johannes Benker ab 28.02.
17.30 – 19.00 Uhr JS2 Qigong am Abend Johannes Benker ab 02.05.
18.15 – 19.30 Uhr JS1 Luohan Gong Yonghui Deistler-Yi ab 28.02.
18.15 – 19.30 Uhr JS1 Bai Yun Shan – Taiji Fächer Yonghui Deistler-Yi ab 02.05.
18.15 – 19.30 Uhr JS3 Taijiquan A Nikolaus Deistler ab 28.02.
18.15 – 19.30 Uhr JS3 Taiji Pushing Hands – Tui Shou N. Deistler ab 23.05.
18.45 – 20.15 Uhr BG2 Die Kraft der Achtsamkeit Walter Klocker ab 28.02.
19.00 – 21.00 Uhr BG1 MI Open Floor Cl. R. Pichl & I. Meir ab 28.02.
19.15 – 20.45 Uhr JS2 Qigong für Stärke und Reinigung J. Benker ab 28.02.
19.45 – 21.00 Uhr JS1 Taijiquan F+E Yonghui Deistler-Yi ab 28.02.

Donnerstag
08.00 – 09.30 Uhr BG1 Luna Yoga Morgenlust Ch. Opocensky ab 05.04.
09.00 – 10.15 Uhr JS3 Fliegende Wildgans-Qigong Y. Deistler-Yi ab 01.03.
09.00 – 10.30 Uhr JS2 Iyengar Yoga Basics Alois Langmeier ab 01.03.
10.00 – 11.30 Uhr BG1 Soul Motion® Martin Steixner ab 01.03.
10.00 – 11.30 Uhr JS1 Feldenkrais Gertrud Brunner ab 01.03.
17.00 – 18.30 Uhr JS1 TriYoga Flow Basics / Level 1 Amalia Kernjak ab 01.03.
17.00 – 18.30 Uhr BG1 Luna Yoga Frauen Christa Opocensky ab 01.03.
18.00 – 19.00 Uhr JS3 Qigong für den Rücken Anna I. Zwettler ab 01.03.
18.00 – 21.00 Uhr BG2 MSC – Mindful Self-Compassion Walter Klocker ab 01.03.
18.30 – 20.00 Uhr JS1 TriYoga Flow Advanced / Level 2-3 A. Kernjak ab 01.03.
18.30 – 20.00 Uhr BG1 Luna Yoga für Frauen Christa Opocensky ab 01.03.
19.00 – 20.30 Uhr JS2 Mit Qigong gestärkt durch die Wechselj. J. Ried ab 01.03.
19.15 – 20.15 Uhr JS3 Meditation Anna I. Zwettler ab 01.03.
20.00 – 21.15 Uhr JS1 Sanftes Yoga Amalia Kernjak ab 01.03.

Freitag
09.30 – 11.00 Uhr JS1 Qigong zum Wochenende Johannes Benker ab 02.03.
09.30 – 11.00 Uhr JS1 Qigong zum Wochenende Johannes Benker ab 04.05.
16.00 – 17.30 Uhr BG1/2 Familien-Disko M. Knotzer-Meir ab 23.02.
18.00 – 20.00 Uhr BG1 FR Open Floor C.R. Pichl ab 02.03.

Samstag
19.00 – 22.00 Uhr Loft 25 Soulrhythms™ Romana, Claudia, Martin, u.a. wöch.

Sonntag
11.00 – 13.00 Uhr Loft 25 Sweats & Sunday Prayers Romana, Martin, u.a. wöch.